Der Vorstand des Unterweser BV

Vorsitzender

Foto: Dipl.-Ing. Thomas Tiedemann

Dipl.-Ing. Thomas Tiedemann
E-Mail: Thomas.Tiedemann@vdi-unterweser.de

Stellvertr. Vorsitzende

Foto: Dipl.-Ing. Manuela Endres-Wierk

Dipl.-Ing. Manuela Endres-Wierk
Tichauer Str. 2b
27578 Bremerhaven
Tel.: 0471 - 801219  
E-Mail: endres.wierk@t-online.de

Schatzmeisterin

Foto: Dipl.-Ing. Katharina Vangberg-Brinkmann

Dipl.-Ing. Katharina Vangberg-Brinkmann
H.-Neynaber-Str. 21a
27612 Loxstedt
Tel.: 04744 - 6377

Schriftführer und Ingenieurhilfe

Foto: Dipl.-Ing. Dieter Roffmann

Dipl.-Ing. Dieter Roffmann
Grashoffstr. 1
27570 Bremerhaven
Tel.: 0471 - 84712
E-Mail: Dieter.Roffmann@vdi-unterweser.de

Erweiteter Vorstand

Leiter für Exkursionen

Foto: Dipl.-Ing. Bernd-M. Hartmann

Dipl.-Ing. Bernd-M. Hartmann
Kolberger Straße 14
27619 Schiffdorf
Tel.: 0471 - 86906
E-Mail: Bernd-Michael.Hartmann@t-online.de

Arbeitskreisleiter - AK Bautechnik

Foto: Dipl.-Ing. Rolf Honken

Dipl.-Ing. Rolf Honken
Kastanienweg 22
27578 Bremerhaven
Tel.: 0471 - 61312

Arbeitskreisleiter - AK Video- und Bildtechnik

Foto: Dipl.-Ing. Klaus Regul

Dipl.-Ing. Klaus Regul
27578 Bremerhaven
Lotjeweg 110
Tel.: 0471 - 9615738
E-Mail: regul.ik@nord-com.net

Arbeitskreisleiter - AK Studenten und Jungingenieure

Jennifer Möllenbeck

per Adresse:

VDI Verein Deutscher Ingenieure
Unterweser Bezirksverein e.V.
Stresemannstraße 46
27570 Bremerhaven

Mobil:  0172 32962869
E-Mail: suj-unterweser@vdi.de

 

Arbeitskreisleiter - AK Technische Gebäudeausrüstung

Dipl.-Ing. Jörg-Ulrich Bunge   
Dorum
Speckenstraße 37
27639 Wurster Nordseeküste
Tel: 04742-4219882
E-Mail: ip-volksbauhaus@gmx.de

Bezirksgruppenleiter - BG Nordenham

Foto: Dipl.- Ing. Manfred Otromke

Dipl.- Ing. Manfred Otromke
Rudgardstr. 12
26954 Nordenham
Tel.: 04731 - 95 16 996
E-Mail: manfred.otromke@freenet.de

 

 

Beisitzer

Dipl.-Ing. Heiko Sievern

Dipl.-Ing. Axel Siemsen

Dipl.-Ing. Frank Behrens

Dipl.-Ing. Rene Surma

Verbindung zur Hochschule

Prof. Dr.-Ing. Berend-Otten Reinders
über Hochschule Bremerhaven
E-Mail: breinders@hs-bremerhaven.de